Контакты Написать письмо Дистанционное образование
КОНТАКТЫ
Последние новости

Электронные блоки управления автомобилем
Автор учебного пособия: Бармашова Л.В., Матисов А.А.

Доцент, ктн, Баленко И.Ф.

Тираж-100 экз.

Издательство - РИЦ филиала ФГБОУ ВПО «МГИУ» в г. Вязьме

Место издания - Смоленская обл., г.Вязьма, ул. Просвещения, д. 6а

подробнее   >>>
 

Мировые информационные ресурсы
Автор учебного пособия:Антонова Ю.В.

кпн Торбина Н.П.

Тираж-500 экз.

Издательство - РИЦ филиала ФГБОУ ВПО «МГИУ» в г. Вязьме

Место издания - Смоленская обл., г.Вязьма, ул. Просвещения, д. 6а

подробнее   >>>
 

Электронные системы автомобиля
Автор учебного пособия: Бармашова Л.В., Матисов А.А., Сидоров В.Н.

Доцент, ктн, Баленко И.Ф., дтн, профессор, Вольская Н.С.

Тираж-500 экз.

Издательство - РИЦ филиала ФГБОУ ВПО «МГИУ» в г. Вязьме

Место издания - Смоленская обл., г.Вязьма, ул. Просвещения, д. 6а

подробнее   >>>
 

Деловые коммуникации
Автор учебного пособия: Сильченкова Т.Н., Филиппова А.А.

Рецензенты:кэн Тейхрева Е.А.

Тираж-50 экз.

Издательство - РИЦ филиала ФГБОУ ВПО «МГИУ» в г. Вязьме

Место издания - Смоленская обл., г.Вязьма, ул. Просвещения, д. 6а

подробнее   >>>
 

Управленческие решения
Автор учебного пособия: Бармашов К.С., Кучерова Е.Н.

Рецензенты:кэн, доцен Викторова Т.С.

Тираж-50 экз.

Издательство - РИЦ филиала ФГБОУ ВПО «МГИУ» в г. Вязьме

Место издания - Смоленская обл., г.Вязьма, ул. Просвещения, д. 6а

подробнее   >>>
 


все новости...
подписаться на RSS

Итоги олимпиад

Результаты внутривузовской студенческой олимпиады по русскому языку 2014

 

с 25 марта по 10 апреля 2014  в филиале ФГБОУ ВПО «МГИУ» в г. Вязьме состоялась внутривузовская студенческая олимпиада по русскому языку среди студентов очного и заочного отделения.
Олимпиада проходила в 2 тура. В 1 туре принимали участие около 20 человек.
Студентам было предложены тестовые задания. Студенты, набравшие 7-10 баллов, проходили во 2 тур олимпиады. В данном туре студенты выступали с сообщением на заданную тему. Оценивались речевые навыки, словарный запас студентов, умение аргументировать свою точку зрения.

Темы выступлений для 2 тура:

Семеньков Алексей - «Крым и Севастополь опять в России».

Неделяева Дарья – «Героическое прошлое Смоленщины»

Ильина Анастасия – «О современном русском языке: традиции и тенденции»

Состав жюри:

Сильченкова Т.Н. – кпн, доцент, зав.кафедрой «Менеджмента и экономического анализа», филиал ФГБОУ ВПО «МГИУ» в г. Вязьме

Филиппова А.А. – кфилн, доцент кафедры «Менеджмента и экономического анализа», филиал ФГБОУ ВПО «МГИУ» в г. Вязьме  

Итоги Олимпиады:

I место – Семеньков Алексей Дмитриевич (12Ад21), набравший 38 баллов

II место – Ильина Анастасия Викторовна (10Мд41), набравшая 35 баллов

III место – Неделяева Дарья Александровна (12М21б), набравшая 34 балла

Все участники олимпиады награждаются дипломами, которые будут вручены на торжественной линейке.

 


 

Результаты олимпиады по бухгалтерскому учету 2014

 

Олимпиада по бухгалтерскому учету проводилась в период с 15.03.2014 по 30.04.2014г. В олимпиаде приняли участие 13 человек, из них 2 студента заочного отделения. Задание для олимпиады было оформлено в виде теста в системе Moodle (база вопросов 150 вопросов), который выбираются случайным способом. Участник олимпиады имеет только одну попытку, чтобы пройти тест. В тесте 50 вопросов. За правильный ответ студент получает 1 балл. Победитель выбирается по наибольшему количеству набранных баллов.

Олимпиада проходила в один этап. Результаты олимпиады:

1 место – Андреева Алина гр. 09Бд41 – 41 балл;

2 место – Ильина Анастасия гр. 10Мд41 – 40 баллов;

3 место – Вострикова Татьяна гр. 09Бд41/Махмудова Марина гр 09Бд41 – 37 баллов


 

Результаты внутривузовской студенческой олимпиада по информатике 2014

 

с 1 по 20 марта 2014  в филиале ФГБОУ ВПО «МГИУ» в г. Вязьме состоялась внутривузовская студенческая олимпиада по информатике среди студентов.

В олимпиаде приняли участие студенты: 

Воробьева Маргарита Александровна (10Ид41)
Ильина Анастасия Викторовна (10Мд41)
Осипова Светлана Валерьевна (10Мд41)

Кузьмин Дмитрий Александрович (09И21)

Юрков Алексей Борисович (12И21б)

Неделяева Дарья Александровна (12М21б)

Состав жюри:

Рябинская С.С. –ассистент кафедры «Прикладной информатики и информационных технологий», филиал ФГБОУ ВПО «МГИУ» в г. Вязьме

Антонова Ю.В. –старший преподаватель кафедры «Прикладной информатики и информационных технологий», филиал ФГБОУ ВПО «МГИУ» в г. Вязьме

Викторова Т.С.- кэн, доцент кафедры «Прикладной информатики и информационных технологий», филиал ФГБОУ ВПО «МГИУ» в г. Вязьме

Участникам олимпиады были предложены задания по информатике в системе Moodle, решение которых требовали знаний офисных и прикладных программ (2 задания) и программирования на языке Turbo Pascal (2 задания). Выполнив все задания правильно, участник может набрать максимальное количество баллов-50.

 Итоги Олимпиады:

I место – Юрков Алексей Борисович (12И21б)-49 баллов

II место – Кузьмин Дмитрий Александрович (09И21)-15 баллов

III место – Ильина Анастасия Викторовна (10Мд41) и Неделяева Дарья Александровна (12М21б)-14 баллов


 


 

Министерство образования и науки РФ
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования
«Московский государственный индустриальный университет»
в г. Вязьме Смоленской области

«Утверждаю»
ВРИО заместителя директора филиал
ФГБОУ ВПО «МГИУ»
/Т.С. Викторова/
« » 2013 г.

Отчет
О проведении олимпиады по экономике среди студентов филиала ФГБОУ ВПО «МГИУ» в г. Вязьме

В ходе проведения олимпиады участникам были предложены задания по экономике, решение которых требовали знаний экономических терминов и понятий; понимания основных законов экономического развития общества; владения навыками аналитической интерпретации экономической информации; умения объяснять и обосновывать собственную точку зрения в условиях ограниченного времени.

Решения заданий оформлялись в виде письменных работ и устных ответов.

Олимпиада по экономике проходила в 2 этапа:

На первом этапе участники подготовили эссе на тему: «преимущества и недостатки вступления России в ВТО». Время, отведенное на выполнение задания 50 минут. Работа оценивалась по двум критериям:

1. Содержательность (до 10 баллов);

2. Логичность изложения (до 10 баллов).

Из числа девяти студентов были отобраны трое - наиболее содержательно и грамотно раскрывших поставленный вопрос.

На финальном этапе участникам было предложено в устной форме дать обоснованный и логически правильный ответ на вопрос: в чем заключаются наиболее острые проблемы российской экономики, каковы способы их решения? Время отведенное для выполнения задания 10 минут.

Задание оценивалось по двум критериям:

1. Содержательность (до 10 баллов);

2. Логичность изложения (до 10 баллов).

В олимпиаде приняли участие:

- Антошина Ольга 09Бд31 (результат первого этапа 37 баллов);

- Белкин Глеб 09Бд31 (результат первого этапа 36 баллов);

- Гришин Алексей 12Эд11(результат первого этапа 42 балла);

- Кучумов Николай 12Мд11(результат первого этапа 43 балла);

- Логинов Антон 11Мд21(результат первого этапа 40 баллов);

- Мазур Сергей 12Мд11(результат первого этапа 41 балл);

- Миранович Ирина 08Бд41(результат первого этапа 37 баллов);

- Петрова Елена 08Бд41(результат первого этапа 38 баллов);

- Сулейманова Мадина 09Бд31(результат первого этапа 36 баллов).

Итоги олимпиады:

- первое место Гришин Алексей 12Эд11, сумма баллов, набранных в финале 49;

- второе место Кучумов Николай 12Мд11, сумма баллов, набранных в финале 48;

- третье место Мазур Сергей 12Мд11, сумма баллов, набранных в финале 41.

Состав оргкомитета олимпиады:

- Рябинская С. С. ассистент кафедры ПИИТ ФГБОУ ВПО «МГИУ» в г.Вязьме;

- Иващенко С. М. ассистент кафедры МЭА ФГБОУ ВПО «МГИУ» в г.Вязьме.

Состав экспертной комиссии олимпиады:

- Андреева Ляля Ниязовна, ст. преподаватель кафедры МЭА;

- Викторова Татьяна Сергеевна, кэн, доцент;

- Зикеева Елена Владимировна, ксн, доцент;

- Иващенко Сергей Михайлович ассистент кафедры МЭА;

- Кучерова Елена Николаевна, кэн, доцент;

- Леонова Елена Александровна, ст. преподаватель кафедры МЭА;

- Сильченкова Татьяна Николаевна, кпн, доцент;

- Скороходова Юлия Викторовна, ассистент кафедры МЭА.

Ответственный за проведение олимпиады: Иващенко С.М.

Отчет об олимпиаде по «Физике» - 10 класс

Олимпиада по «Физике» - 10 класс проводились в школах города с 25.02.13г. - 19.03.13г.
Организатором олимпиады по «Физике» - 11класс является зам.зав.кафедры «Естественнонаучных и технических дисциплин» в ВГБОУ ВПО «МГИУ» в г.Вязьме Маргиева Г.И.
Участники: учащиеся 10 классов школ г.Вязьмы : №2, №3, №4, №5, №8, №10, В-Брянская школа.
Состав жюри: кф-мн, доцент Кириченко Б.И., ст. преподаватель Маргиева Г.И., ктн Морозов С.М.
Вариант задания олимпиады (Приложение А)

Результаты олимпиады по «Физике»- 10 класс

№п/п

ФИО

СОШ №

10 класс (баллы)

Дата и место проведения

1

Бессонов В.А.

СОШ №2

52

26.02.2013г.(школа)

2

Елисеев Д.В.

СОШ №2

52

26.02.2013г.(школа)

3

Ильин Павел Константинович

СОШ №2

96 - 1место

26.02.2013г.(школа)

4

Галимников О.В.

СОШ №3

10

26.02.2013г.(школа)

5

Гончаров А.С.

СОШ №3

11

27.02.2013г.(школа)

6

Иванов А.А.

СОШ №3

36

27.02.2013г.(школа)

7

Ковальчук К.В.

СОШ №3

28

27.02.2013г.(школа)

8

Никитин А.

СОШ №3

17

27.02.2013г.(школа)

9

Смирнова Ю.Ю.

СОШ №4

   48

1.03.2013г.(школа)

10

Журавлев С.А.

СОШ №5

41

25.02.13г.(филиал МГИУ)

11

Красенко В.О.

СОШ №5

24

25.02.13г.(филиал МГИУ)

12

Кэневских М.А.

СОШ №5

51

25.02.13г.(филиал МГИУ)

13

Скороходова А.С.

СОШ №5

28

25.02.13г.(филиал МГИУ)

14

Галата Кристина

СОШ №8

75 - 2 место

05.03.2013г.(школа)

15

Мелешко Анастасия

СОШ №10

60 – 3 место

06.03.2013г.(школа)

16

Рыхлова М.

СОШ №10

41

06.03.2013г.(школа)

17

Макаренко А.Ю.

В-Брянская СОШ

20

28.02.2013г.(школа)

18

Петров Д.Ю.

В-Брянская СОШ

30

28.02.2013г.(школа)

      

Руководителем победителя олимпиады  по «Физике» - 10 класс Ильина Павла (1 место) является учитель физики СОШ №2 Козлов Дмитрий Георгиевич.
Руководителем победителя олимпиады  по «Физике» - 10 класс  Галата Кристины (2 место) является учитель физики СОШ №8 Никитин Владимир Ильич.
Руководителем победителя олимпиады  по «Физике» - 10 класс  Мелешко Анастасии (3 место) является учитель физики СОШ №10 Фидорина Марина Васильевна.

Победитель олимпиады по «Физике» - 10 класс(1 место)  и «Математике» - 10 класс (1 место) Ильин  Павел - СОШ №2

Награждение победителей олимпиад состоялось 05.04.2013-06.04.2013гг. на «День открытых дверей» в актовом зале филиала ФГБОУ ВПО «МГИУ» флешками, почетными грамотами и благодарственными письмами: 1 место-флешка16Гб; 2 место - флешка 8Гб; 3 место - флешка 4Гб.










--------------------------------------------------------------------


Отчет об олимпиаде по «Физике» - 11 класс

Олимпиада по «Физике» - 10 класс проводились в школах города с 25.02.13г. - 19.03.13г.
Организатором олимпиады по «Физике» - 11класс является зам.зав.кафедры «Естественнонаучных и технических дисциплин» в ВГБОУ ВПО «МГИУ» в г.Вязьме Маргиева Г.И.
Участники: учащиеся 11классов школ г.Вязьмы : №2, №3, №4, №5, №8, №10, В-Брянская школа.
Состав жюри: кф-мн доцент Кириченко Б.И., ст. преподаватель Маргиева Г.И., ктн Морозов С.М.
Вариант задания олимпиады (Приложение Б)

Результаты олимпиады по «Физике»- 11 класс

№п/п

ФИО

СОШ №

11 класс (баллы)

Дата проведения

1

Иванов В.А.

СОШ №2

35

26.02.2013г.(школа)

2

Крамнисчый О.С.

СОШ №2

40

26.02.2013г.(школа)

3

Павлов Антон Олегович

СОШ №2

73 – 3 место

26.02.2013г.(школа)

4

Гайков И.А.

СОШ №3

71

27.02.2013г.(школа)

5

Жукова М.А.

СОШ №3

12

27.02.2013г.(школа)

6

Машаков А.А.

СОШ №3

51

27.02.2013г.(школа)

7

Некрасов А.С.

СОШ №3

54

27.02.2013г.(школа)

8

Никаноров А.И.

СОШ №3

48

27.02.2013г.(школа)

9

Вознюк А.О.

СОШ №4

7

01.03.2013г.(школа)

10

Геращенко А.О.

СОШ №5

42

25.02.2013г.(школа)

11

Кузовкова Дарья Дмитриевна

СОШ №5

86 – 1 место

25.02.13г.(филиал МГИУ)

12

Митряева Ю.

СОШ №5

54

25.02.13г.(филиал МГИУ)

13

Филатов А.М.

СОШ №5

32

25.02.13г.(филиал МГИУ)

14

Чураков Илья Вадимович

СОШ №5

76 – 2 место

25.02.13г.(филиал МГИУ)

15

Профатаев А.

СОШ №8

48

05.03.2013г.(школа)

16

Баврина М.

СОШ №10

28

06.03.2013г.(школа)

17

Зернова А.

СОШ №10

50

06.03.2013г.(школа)

18

Кирсарука А.

СОШ №10

50

06.03.2013г.(школа)

19

Евсеев В.

В-Брянская СОШ

67

28.02.2013г.(школа)

20

Менькова О.

В-Брянская СОШ

66

28.02.2013г.(школа)

21

Шевцова Д.В.

В-Брянская СОШ

69

28.02.2013г.(школа)


Руководителем победителей  олимпиады  по «Физике» - 11 класс  Кузовковой Дарьи (1 место) и Чуракова Ильи (2 место) является учитель физики СОШ №5 Алмазова Ирина Владимировна.
Руководителем победителя олимпиады  по «Физике» - 11класс Павлова Антона  (3 место) является учитель физики СОШ №2 Романова Галина Алексеевна.

Награждение победителей олимпиад состоялось 05.04.2013-06.04.2013гг. на «День открытых дверей» в актовом зале филиала ФГБОУ ВПО «МГИУ» флешками, почетными грамотами и благодарственными письмами: 1 место-флешка16Гб; 2 место-флешка 8Гб; 3 место- флешка 4Гб.

---------------------------------------------------------------------------------------

Отчет об олимпиаде по «Математике» - 10 класс

Олимпиада по «Математике» - 10 класс проводились в школах города с 25.02.13г. - 19.03.13г.
Организатором олимпиады по «Физике» - 11класс является зам.зав.кафедры «Естественнонаучных и технических дисциплин» в ВГБОУ ВПО «МГИУ» в г.Вязьме Маргиева Г.И.
Участники: учащиеся 10 классов школ г.Вязьмы : №2, №3, №4, №5, №8, №10, В-Брянская школа.
Состав жюри: кф-мн, доцент Кириченко Б.И., ст. преподаватель Маргиева Г.И., ктн Морозов С.М.
Вариант задания олимпиады (Приложение В)

Результаты олимпиады по «Математике»- 10 класс

Руководителем победителя олимпиады  по «Математике» - 10 класс Ильина Павла (1 место) является учитель математики СОШ №2 Бордаков Анатолий Иванович.
Руководителем победителей олимпиады  по «Математике» - 10 класс Мелешко Анастасии (2 место) и Губашевой Камилы (3 место) является учитель математики СОШ №10 Крупененкова Татьяна Николаевна.

Награждение победителей олимпиад состоялось 05.04.2013-06.04.2013гг. на «День открытых дверей» в актовом зале филиала ФГБОУ ВПО «МГИУ» флешками, почетными грамотами и благодарственными письмами: 1 место-флешка16Гб; 2 место-флешка 8Гб; 3 место- флешка 4Гб.

---------------------------------------------------------------------------------

Отчет об олимпиаде по «Математике» - 11 класс

Олимпиада по «Математике» - 11 класс проводились в школах города с 25.02.13г. - 19.03.13г.
Организатором олимпиады по «Физике» - 11класс является зам.зав.кафедры «Естественнонаучных и технических дисциплин» в ВГБОУ ВПО «МГИУ» в г.Вязьме Маргиева Г.И.
Участники: учащиеся 11классов школ г.Вязьмы : №2, №3, №4, №5, №8, №10, В-Брянская школа.
Состав жюри: кф-мн, доцент Кириченко Б.И., ст. преподаватель Маргиева Г.И., ктн Морозов С.М.
Вариант задания олимпиады (Приложение Г)

Результаты олимпиады по «Математике»- 11 класс


Руководителем победителей олимпиады  по «Математике» Алексеевой Ольги (1 место) и Никанорова Андрея  (3 место) является учитель математики СОШ №3 Малышева Ирина Николаевна.
Руководителем победителя олимпиады Журавлева Максима является учитель математики СОШ №2  Камышкова Жанна Валентиновна.

Победитель в олимпиаде по «Математике» - 11 класс (3 место)  Никаноров Андрей – СОШ №3

Награждение победителей олимпиад состоялось 05.04.2013-06.04.2013гг. на «День открытых дверей» в актовом зале филиала ФГБОУ ВПО «МГИУ» флешками, почетными грамотами и благодарственными письмами: 1 место-флешка16Гб; 2 место-флешка 8Гб; 3 место- флешка 4Гб.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Отчет по олимпиаде «Информационные технологии»

В период с 8 по 30 апреля 2013 года в филиале ФГБОУ ВПО «МГИУ» в г. Вязьме кафедрой «Прикладной информатики и информационных технологий» проводилась олимпиада по Информационным технологиям среди учащихся 8-11-х классов общеобразовательных школ  города Вязьмы, Вяземского района и общеобразовательных школ Смоленской области.
Олимпиада проводилась заочно через Интернет с использованием системы Moodle, размещенной на сайте филиала ФГБОУ ВПО «МГИУ» в г. Вязьме  www.vfmgiu.ru. Логин и пароль для доступа в систему Moodle выдавался участникам только после подачи заявки на участие в олимпиаде.

Цели проведения олимпиады:
выявления качества подготовки учащихся в области информационных технологий;
определения степени владения современными информационно – коммуникационными технологиями и вычислительной техникой;
развития творческих способностей учащихся;
содействия более глубокому и прочному овладению учащимися современными знаниями, умениями и навыками, развитие у них интереса к научно-исследовательской работе;
формирования у учащихся способностей к индивидуальному соревнованию, умений находить оптимальные и верные решения в сложных условиях поставленных задач;
выявления одаренных и талантливых учащихся, их дальнейшего интеллектуального развития и профессиональной ориентации.
Задания олимпиады  по информационным технологиям были разделены  на 4 задачи и два тестовых задания, которые в зависимости от степени сложности оценены следующим образом:
1 задание – 10 баллов;
2 задание – 15 баллов;
3 задание – 20 баллов;
4 задание – 20 баллов;
5 задание – 20 баллов (тестовое задание оценивается из расчета 1 балл за один верно выполненный тестовый вопрос);
6 задание – 15 баллов (тестовое задание оценивается из расчета 3 балла за один верно выполненный тестовый вопрос).
Максимально возможное количество баллов 100.
Для участия в олимпиаде подали заявки на регистрацию 33 человека. Приступили к выполнению олимпиады 6 человек.
По результатам выполнения заданий призовые места распределились следующим образом:
1 место -  Светлаков Алексей Владимирович;
2 место - Сулейманова Диана Ибрагимовна;
3 место - Васильева Дарья Сергеевна.
Участники олимпиады были награждены памятными подарками и грамотами.
Таблица распределения баллов по выполнению заданию


Награждение Светлакова Алексея Владимировича – 1 место


Награждение Васильевой Дарьи Сергеевны – 3 место
Московский государственный индустриальный университет
филиал в г. Вязьма